Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Возврат водительских прав

#22721
[ Рейтинг: 0] Re: Возврат водительских прав 3 нед., 6 дн. назад

Вячеслав, 10 июля 2023 года были подписаны поправки, согласно которым с 1 апреля 2024 года будут изменены правила получения и замены водительских прав в России. Поправками (Федеральный закон от 10.07.2023 № 313-ФЗ) вносятся изменения в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения ".   Помимо прочего, документом вводятся 4 новых ограничения для сдачи экзаменов и получения водительских прав. Так, с 1 апреля 2024 года права не выдадут: лишенным права на управление транспортными средствами; не выполнившим условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами, предусмотренные законодательством РФ; подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения или требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества в случаях, установленных законодательством РФ, и не имеющим при этом права на управление транспортным средством либо лишенным такого права; лишенным права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#22711
Возврат водительских прав 1 мес. назад

Добрый день. Я был лишён водительских прав и окончаниесрока наказания было в ноябре 2023, было некогда. И этот вопрос проворонил. Скажите, как мне сейчас, я могу по старым правилам ворваться или уже по новы с 1 апреля?

Вячеслав, Новосибирск


Добавить ответ